«Спартак» обыграл «Уфу» и поднялся на четвертое место в чемпионате России

«Спартак» благодаря победе над «Уфой» вышел в турнирной таблице РПЛ на четвертое место, опередив ЦСКА. Армейцы свой матч 28-го тура сыграют сегодня на выезде против «Зенита»

Матч 28-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Уфой» завершился победой московской команды со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил нападающий Зе Луиш, головой отправивший мяч в ворота соперника после навесной передачи на 11-й минуте встречи.
Для «Спартака» сегодняшняя победа стала второй подряд в чемпионате России. В предыдущем туре РПЛ «красно-белые» на выезде переиграли «Урал» — матч также завершился со счетом 1:0, а автором забитого гола стал полузащитник Фернандо, отличившийся на 82-й минуте.
«Спартак» по итогам 28-го тура РПЛ набрал 46 очков и занимает в данный момент четвертое место в турнирной таблице. Команда опередила тульский «Арсенал», а также ЦСКА, у которого матч в запасе. Сегодня армейцы на выезде сыграют против «Зенита», досрочно завоевавшего титул в прошлом туре. Матч начнется в 19:00 по московскому времени.
В оставшихся матчах чемпионата России «Спартаку» предстоит на выезде сыграть против «Крыльев Советов» и «Оренбурга». «Уфа», которая в данный момент идет в первенстве на 14-м месте, в последних двух турах встретится с «Оренбургом» и «Локомотивом».